Выезд ребенка за границу - вопрос №124350

Жена хочет вывезти ребенка до 10 лет в Германию на постоянное место жительства, что мне делать?

Ответы

Здравствуйте Сергей! Как решите так изделаете! Если Вы согласны на выезд роебенка то дайте нотариально заверенное разрешение и все! Исли не согласны то не давайте!

Вечный вопрос быть или не быть. Определитесь! Вы имеете право написать заявление в территориальное УФМС по месту жительства о запрете на вывоз ребенка за пределы РФ, тогда вопрос о его выезде будет решаться в судебном порядке, где Вам придется отстоять свою точку зрения о запрете на выъезд.

Поправлю коллегу! При выезде ребенка за границу на ПМЖ ничего в УФМС писать не надо! Только потому что если не будет разрешения в ОВИРе документы на ребенка оформляться не будут!

Более того! ОВИР потребует еще одно нотариально заверенное заявление от Вас! А именно что Вы не имеете материальных претензий к Вашей бывшей жене!