бюро занятости - вопрос №124424

ЗДРАВСТВУЙТЕ. Имеет ли право человек получающий досрочную пенсию по СПК встать на учет в бюро занятости?

1 ответ

Ответы

ФЗ «О занятости населения в Российской Федерации» Безработными не могут быть признаны граждане:которым в соответствии с законодательством Российской
Федерации назначена трудовая пенсия по старости (часть трудовой пенсии по
старости), в том числе досрочно, либо пенсия, предусмотренная пунктом 2 статьи 32 настоящего Закона, либо пенсия по старости или за выслугу лет по государственному пенсионному обеспечению;