Как себе настроение поднять до - вопрос №1244569

максимума?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Алексей.Ваш вопрос имеет несколько очевидных ответов.Поднять себе настроение до максимума вы можете тремя путями:
1. Психологическим
2. Химическим
3. Относительным

Конечно же все способы одновременно можно отнести к химическим, разница будет только в том каким именно способом будет стимулирована выработка гормона отвечающим за то, что вы называете «поднять настроение до максимума». Я не знаю, что конкретно вы имеете ввиду, но предположу, что вы имеете ввиду состояние счастья.

1. Психологический. Для начала вам будет нужно определить какое настроение вы хотите в результате и что по вашему значит «этот самый максимум». Напишите текстом, если не можете сразу удержать в голове его описание. Пишите по одному предложению, что вы чувствуете когда у вас настроение на максимум. Описывайте всё, что попадает в ваше внимание.

Если никак не получается вспомнить, то попробуйте представить что бы вы чувствовали если у вас внезапно сейчас поднялось бы настроение до максимума. Как бы вы поняли, что это произошло? Вспомните лучшие моменты своей жизни. Вспомните о том, что вам приятно делать. Включите музыку, которая по вашему соответствует тому настроению, которое вам хочется получить. (Может быть эта музыка как раз и была тогда, когда у вас настроение было на максимум).

Сделайте обязательно физические упражнения. Присядания и отжимания подходят лучше всего, так как задействуется всё тело. Попляшите будто вы бабуин, а вокруг вас очень красивые бабуинки )Отметьте ароматы в комнате. В помещении где пахнет тухлятиной, очень сложно оставаться в хорошем настроении. Исправьте это.Временно ограничьте контакты с людьми, которые, как вам кажется, могут на ваше настроение оказать влияние.

Вам это действительно только кажется, так как настроение только ваше и только вы вправе им управлять.Прочитайте пару анекдотов или шуток. Представьте, что в достигли какой-то очень важной цели в жизни. (Важной лично для вас, а не для кого-то другого). Поднимите руки вверх и скажите «Я живой!!! Я рожден для побед! Я сделаю всё, чтобы мое настроение улучшалось с каждым следующим днём!». Можете даже сделать это где-нибудь в публичном месте. В этом случае вы даже возможно преподнимите настроение и окружающим. Только смотрите там аккуратнее, ато и вас могут приподнять немного за локти люди в форме.

2. Химический. Этот путь гиблый и говорить о нем я не стану. Я помогаю людям научиться самостоятельно контролировать себя, а не отдавать над собой контроль внешней среде и веществам.

3. Относительный. Просто найдите людей, у которых дела хуже чем у вас. И вам будет казаться, что с вами все еще впорядке. Этот способ — на ленивого. Он не конструктивный, но и не особо вредит. До максимума вы им себе поднимите разве, что уровень лени. Хотя настроение это иногда может поднять серьезно. Например, нередко бывает так, что у человека значительно поднимается настроение, когда он видит чужие неудачи в тех делах, где он (человек, который смотрит) спец.

И в заключение скажу, что поднять настроение — мало. Важно сделать так, чтобы оно не опустилось снова. Для этого важно найти причину по которой оно у вас упало и устранить ее. Если этого не сделать, то вы просто будете убегать от проблем и не научитесь решать задачи, так как вам будет просто всегда хорошо.То что я посоветовал вам, это таблетка, которую нельзя кушать постоянно, иначе будут не самые приятные для вас последствия в виде сверхлени.

С уважением, Александр Гросс.
Лучший ответ по мнению автора

Кудряшов Игорь