У меня такая ситуация. мне 43 года, я в разводе пару лет. Развод переживала долго,но пережила и поверила что все еще будет хорошо и я найду свое... - вопрос №1244974

счастье. и пол года назад это случилось, как мне тогда показалось. Человек он очень сложный, но я люблю его безумно. Проблема в том, что он патологически ревнив и не верит женщинам. Когда я рядом с ним дома-все хорошо, но стоит мне уйти на работу-начинался кошмар. постоянные звонки, не дай бог я не отвечу сразу-значит с кем-то уже «общаюсь».я была в постоянном напряжении из-за этого. что отражалось на моей работе естественно. В общем в итоге он возомнил что я гулящая и выгнал меня (я жила у него, практически забросила свой собственный дом и 17-летнюю дочь!), еще и побил перед этим. сейчас я дома зализываю раны. Должна бы была возненавидеть его после того, что случилось, но я люблю его и ХОЧУ БЫТЬ С НИМ. Но ведь это ненормально! Он больше не звонит, не пишет. Зато пишу я ему-пытаюсь достучаться, объяснить что он не прав… со стороны все это выглядит дико. Но ничего не могу с собой поделать… Что мне делать, как перестать надеяться на то что он меня любит и изменится ради меня? ведь умом понимаю что этого не будет никогда.
Вопрос задан анонимно
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.У Вас психологическая зависимость от этого человека, поэтому Вас к нему и тянет. Подпитывается эта зависимость страхом одиночества, обидами прошлых отношений и нереалистичными ожиданиями (что мужчина изменится ради вас). Для того, чтобы избавиться от этой тяги нужна работа с психологом.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, моя хорошая. Прежде всего, Вам нужно попытаться отрешиться от ситуации, отпустить ее. Вы ведь видите, что никакие уговоры не действуют. Попробуйте не звонить ему. Оставьте его в покое на какое-то время.  Эта пауза необходима Вам обоим. В это время обдумывайте свою дальнейшую жизнь. У Вас все получится. Удачи.
Все верно «этого не будет никогда». Люди редко меняются, и Вы в том числе. Расскажите, как складывались отношения с Вашим бывшим мужем? Ведь были причины для развода.
Отношения строят оба партнера, и поведение одного не может не влиять на поведение второго. Возможно, ошибки допущенные Вами в первом браке, Вы повторили во втором. А может и мужчину выбрали по тому же принципу, что и мужа. В этом стоит разобраться и проделать работу над ошибками. Обращайтесь, помогу.