Здравствуйте батюшка!У меня вопрос.Можно ли мне покреститься? - вопрос №1245135

Мама у меня русская, а папа татарин.Когда я родилась родители привозили мулу он читал молитву и имя на ушко шептал.Я выросла и вышла замуж муж русский естественно и дети будут русскими.Меня в последнее время очень тянет в церковь, хочу покреститься.Слышала что нельзя две веры иметь, что для здоровья плохо.Можно ли считать обряд который был при рождении мусульманским «крещением»?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Рузалия, конечно же вы можете принять крещение, мула над вами молился, что бы Господь был с вами и защищал вас. Главное понять, что такое крещение, и что оно несет.

Кто установил Водное Крещение

  • Мф. 28:19, Мк. 16:16 — Христос заповедал Крещение.
  • Деян. 2:38, 10:48 — Петр выполняет заповедь Христа о Крещении.

Таким образом, Водное крещение — это то, что заповедал нам наш Господь. Эту заповедь исполняли ученики Христа, и эту заповедь исполняем мы. Поэтому наше отношение к крещению ни как к обычаю или обряду, а как к заповеди данной нам Иисусом Христом, который мы и желаем быть послушны.

Кто может принимать водное крещение? Для кого оно?

  • Мк. 16:16 – те, кто верят.
  • Деян. 8:12, Деян. 2:38  — условием крещения является вера от всего сердца и покаяние.

Это условия необходимые для принятия водного крещения, Кстати, так поступать значит исполнять слова Христа, который сказал: «Научите и Крестите» (Мф. 28:19-20).

— нигде в Новом Завете мы не видим практики крещения детей.

Что такое крещение

Водное Крещение — это видимый знак того, что мы решили принадлежать и полностью посвятить свою жизнь Иисусу Христу. Сам обряд крещения не дает спасения.

Пример: у меня есть невеста, мы любим друг друга, мы решили соединить наши жизни в одно, тем не менее,пока мы не расписались, наши отношения не полны. Роспись — это официальное решение соединить свою жизнь с другим человеком, это действие возвышает наши отношения на порядок выше. Так и крещение является внешним выражением нашей приверженности Христу. Крещение вводит в отношение с Богом на порядок выше.

Само значение греческого слова Крещение подразумевает полное погружение в воду (поглощение, мокрый до ниточки).Поэтому поливание или окропление не является Библейским способом крещения. Тексты Библии, которые говорят о полном погружении: Иоанн. 3:23, Кол. 2:12, Мат. 3:16, Деян. 8:39.

Какие духовные процессы начинают происходить после крещения

1. Соединение со Христом в Его смерти и погребении. Рим. 6:3-4.Соединение со Христом в Его воскресении. Рим. 6:4, Кол. 2:11.Когда нас погружают в воду — это символизирует нашу смерть вместе со Христом для греха, мира, себя. Когда воды смыкаются у нас над головой — это символизирует наше погребение. Когда нас поднимают из воды — это символ, нашего воскресения со Христом к уже новой жизни. Символ Крещения — быть мертвым для греха и живым для Бога — это задача всей нашей жизни, в Крещении в наш дух вкладывается это задание, и мы после крещения почувствуем всю реальность данной нам от Бога задачи.

2. Мы получаем ответственность члена Тела Иисуса Христа. 1Кор. 12:13. До принятия водного крещения мы уже были в Теле Церкви. Но после принятия водного крещения на нас возлагается ответственность за это Тело. И выражается она в нашем служении этому Телу.

Ответственность эта будет выражаться в наших делах.

  • Нам нужно придерживаться высоких моральных стандартов, стараться жить честно и праведно. (Тит 2:12)
  • Жертвовать деньги, давать пожертвования. 2 Кор. 9:7, Гал. 6:6.
  • Ежедневно кормить свой дух Словом Божьим и общением с Богом — молитвой. Мф. 6:6.
  • Регулярно посещать Церковь и свидетельствовать. Евр. 10:25, Еф. 6:15.
  • Смотреть на свою жизнь как на путь следования за Христом. 1Кор. 9:24, Мк. 8:34, Фил. 2:12.

3. Бог со своей стороны гарантирует:

  • Сохранить нас для вечной жизни. Иуд. 24, 2Тим. 4:18, 1:12.
  • Сделать нас способными жить согласно нашему решению. Фил. 2:12-13, 2Петр. 1:3, 1Фес. 5:23-24.

Заключение

1. Обязательно примите водное крещение.

2. Начинайте жить жизнью крещенного уже сейчас.

3. Будьте готовы к духовным нападениям.

4. Не воспринимайте крещение как конечное достижение в христианской жизни.

Рузалия от всего сердца желаю вам стать истиной верующей. Если у вас возникнут вопросы, пишите я на них отвечу. Удачи вам.