Красноярский край

имеет ли право банк списывать денежные средства с дебетового счета в счет погашения кредита самостоятельно, без суда? - вопрос №1245791

Ответы

Здравствуйте, Алена. Имеет, если такие условия есть в договоре. Обычно банки списывают с дебетового счета средства без суда в счет долга по кредитному договору. А на этот случай, обычно, как раз такой пунктик в кредитном договоре о праве банка списывать деньги с любых счетов клиента в счет образовавшегося долга имеется. Этим они и пользуются. Незаконность данной операции доказать будет невозможно. Как вариант — обратиться с заявлением в банк, чтобы списывались не все средства, а только определенный процент.

Если Вам помог ответ какого-либо эксперта, не забывайте, пожалуйста, выбирать ответ лучшим, нажимая соответствующую кнопку, расположенную под ответом.