сезонные работы - вопрос №124819

Здравствуйте! я устроилась в организацию по трудовому договору на сезонную работу, но работаю уже более шести месяцев, считаюсь ли я теперь как постоянная? со мной собираются расторгнуть договор и отправить меня ни с чем.Законно ли это? я мать-одиночка, может это как-то может повлиять? мои коллеги(работающие по многу лет) уходят по соглашению сторон.

Ответы

Для начала надо бы знать, о какой конкретно работе идет речь? Кроме того, если срок договора истек, а Вы продолжаете работать, то договор считается бессрочным. Будут увольнять, обращайтесь в Гострудинспекцию и прокуратуру, в крайнем случае — в суд.