Отказ в выплате пособий по временной нетрудоспособности - вопрос №124851

Я сейчас прохожу стажировку по трудовому договору и записью в трудовой книжке. Втечении недели была на больничном.Когда пришла на работу, мне сказали, что у стажеров больничный не оплачиваемый и поэтому я должна писать заявление о том, что я брала отгулы без сохранения заработной платы. Законно ли это, если в трудовом договоре сказано, что работодатель оплачивает работнику компенсацию по временной нетрудоспособностив соответствии с федеральным законом?

Ответы

не законно. больничный оплачивается от 60 до 100 процентов среднего заработка, в зависимости от страхового стажа работника