Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться. - вопрос №1248707

Здравствуйте, уважаемые специалисты, помогите пожалуйста разобраться. Совершенно не знаю с кем поговорить, у кого совета попросить, но, надеюсь, вы мне поможете. Дело в том, что последнее время(около года) у меня словно какие-то приступы ненасытности происходят. Не знаю толком, как объяснить правильно, но если я иду в супермаркет, то хочется скупить пол магазина, если хочу кушать, то хочется опустошить весь холодильник, если начинаю смотреть фильм, то 10 часов подряд, если нахожу интересную статью, то за те же 10 часов взахлеб читаю еще 70. Когда я попадаю к книжным прилавкам, то сметаю все на своем пути, мне просто хочется покупать книги, даже не смотря на то, что я не успеваю их все прочесть.
Чтение, еда и фильмы меня не беспокоили настолько сильно до сегодняшнего дня. Я просто осознала, что у меня какая-то проблема связанная с этой ненасытностью, а я не могу понять почему так всего хочу. Я хожу к психологу, но мы до сих пор не разобрались в чем причина.Сегодня я ходила на выставку украшений, намеревалась что-нибудь прикупить, НО этого не произошло, я 2 часа ходила, мне нравилось большинство из изделий, так как средства ограничены, можно купить парочку украшений (но не всё же!), я расстроилась, либо разочаровалась как всегда и ушла ни с чем. Проблема в том, что это касается всех отраслей жизни. У меня кулек игрушек упакован, я не могу решить в какой детдом их отнести, у меня есть немного денег, которые я год хочу, но не знаю кому отдать: «кому нужнее? кто не есть шарлатаном? кто заслуживает? кто рациональнее их использует?»
Мои желания не совпадают с возможностями, я огорчаюсь и остаюсь в итоге ни с чем, на том же месте, где и была. Я очень много всего хочу, хочу все и сразу, но когда понимаю, что это нереальные желания, плюю на все и ничего не делаю. Это продолжается год или два. У меня словно черная дыра в теле, в грудной клетке я чувствую сжатие и жар, когда смотрю на то, что нравится. Причем когда я одна, перед сном или с утра, если ни с кем не общаюсь, ничего не читаю, не просматриваю что-то в интернете, я ничего не хочу и ничего не делаю. Мне хочется моментально то, о чем я подробно читаю в описании, если вижу какой-то ролик и спорте, сразу же хочу быть мастером в этом виде, если друзья что-то рассказывают. Это все меня как-то вдохновляет, работает воображение, но если я не вижу картинок в голове, ничего не представляю, то ничего и не хочу.
Чувствую себя каким-то подражателем, всепоглощающей космической воронкой, пустышной, оболочкой. Чувствую себя так, словно я стакан без вина, пирожок без начинки. Голова постоянно болит, информация давит, определять, решать, думать разучилась из-за этого. Чтоб избавиться от постоянного огорчения из-за недостижимых целей психика включила механизм защитный и на протяжении месяцев я очень сумбурно мыслю и быстро все забываю. Даже сейчас у меня в голове уже нет этого вопроса, я печатаю поток мыслей, но не осознаю ничего. Не знаю, словно я и помню и не помню, что написала. Хотя вроде бы логично и последовательно излагаю обычно мысли.
Подскажите пожалуйста, может есть какие-то примеры, предположения почему я хочу всего и сразу, недостижимого чего-то. Что вообще можно сказать из моего вопроса? Я не понимаю какая я и что со мной, но очень хочу разобраться! Очень важны ваши мнения!!! Спасибо заранее!

Дополнение автора от 13.11.14 16:56:48
Спасибо всем огромное!!!

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Вера, прочитав ваш вопрос, я заметила, что вы сфокусировать своё внимание на вопросе: " хочу все и сразу". У Вас отсутствует действительно середина, это и про дыру и про пирожок без начинки, действо, шаги для получения результата, их отчего то у Вас никогда нет. Есть начало — хочу и конец дайте. Такой подход сформировался конечно не вчера, вероятно это результат воспитания, но этот только пока предположения.Вы видете картинки только результата, а сам процесс Вам не интересен, не имеет значения, Вы его опускаете. Ведь прежде чем стать спортсменом нужно посещать спорт. школу, долго и напряженно тренироваться. У Вас этот навык, опыт почему- то отсутствует. Есть ещё один момент, что- то вероятно произошло год спустя, после чего ваши навязчивости, отчего то Вы спрятались за ними, возможно.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Вера. Из Вашего письма вычленила насколько проблем, с которыми необходимо работать: проблема доверия, неумение взять ответственность на себя, неумение сделать выбор, неумение ставить цели и планировать, страх совершить что-то не то и быть обманутой, неадекватность самооценки. Таким образом работа с психологом должна строиться именно в этих направлениях. С удовольствием предложу свою помощь. Выбор за Вами. С уважением
Доброе утро. Вера, ответ на ваш вопрос «Что вообще можно сказать из моего вопроса?»
Ответ. Выводы просты:
1.Ваша «ненасытность» -это «заедание» какой -либо проблемы («у меня словно какие-то приступы ненасытности происходят… я иду в супермаркет, то хочется скупить пол магазина, если хочу кушать, то хочется опустошить весь холодильник), что вы „заедаете“ нужно выяснять.
2.Вы не уверены в себе (»как всегда и ушла ни с чем… я не могу решить… не знаю кому отдать")-а это показатель наличия  вас внутреннего глубинного страха, который нужно достать и проработать и так далее.
Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам
Здравствуйте, Вера!
Прочитайте книгу К Ритберегер «Сигналы тела». И продолжайте работать с психологом и изучать себя.
Любви Вам.
Здравствуйте.
У меня сложилось ощущение, что Вы подавляете некую внутреннюю потребность, что и выливается в эти неконтролируемые вспышки шопоголизма. Полагаю, нужно выяснить, что Вы подавляете и решить проблему более конструктивно. Тогда «ненасытность» пройдет (ибо «насытитесь», разрешите себе)