Волгоградская область

Здравствуйте! Меня зовут Дарья. мне 16 лет, через 5 месяцев 17. Я нахожусь у бабушки под опекой. моему парню 23 год. Я беременна от него. что нужно делать чтоб его не посадили? - вопрос №1248919

Дополнение автора от 13.11.14 12:58:20
моя бабушка против и если она напишет на него заявление или обратится/пожалуется в опеку, то будут спрашивать меня или на это уже не посмотрят(то что я не против)  и его посадят?
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Дарья! В соответствии с требованиями ст.134 УК РФ, уголовная ответственность наступает за вступление в половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста. Если половая близость с молодым человеком возникла по Вашему согласию когда Вам уже исполнилось 16 лет, в этом случае уголовная ответственность не наступает.
Всего доброго!