14-летний Алексей Синицин поступил на работу в общество с ограниченной - вопрос №23643

ответственностью. Через несколько месяцев к директору общества пришел отец Синицина и рассказал, что Алексей неразумно расходует свой заработок: приобретает очень дорогие вещи, посещает рестораны и т.п. В то же время семья испытывает материальные затруднения, поскольку в семье помимо Алексея есть еще двое малолетних детей. К тому же мать Алексея является нетрудоспособной по состоянию здоровья. Директор с пониманием отнесся к проблемамсемьи и распорядился выдавать Алексею на руки только часть зарплаты, а остальную часть выдавать его родителям. Правильно ли поступил директор?

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

18 летний N поступил в юридический институт. через несколько дней к декану пришел отец N и рассказал, что N не решает задачки сам, а скидывает их на сайт LIVEEXPRT.RU и ждет когда ему ответят эксперты. а ведь кроме N в семье еще двое малолетних детей. Неужели, поступая таким образом, N сможет чему-то сам научиться, стать экспертом и содержать семью?

Декан с пониманием отнесся к проблемам семьи и распорядился оставлять N по вечерам на дополнительные занятия для решения части задач по юриспруденции, и еще столько же задавал ему на дом.

Правильно ли поступил декан?