Ульяновская область

Возврат повреждённых деталей автомобиля страховой компании после ремонта. - вопрос №1249168

Здравствуйте! Мой автомобиль был застрахован по КАСКО. После ремонта, после ДТП, по решению суда, я должен передать страховой компании повреждённые детали. Правомерно ли требование страховой компании? Обязан ли я сам привозить детали в страховую компанию и вообще хранить их? Что делать, если некоторых деталей не хватает? Они были утилизированы на СТО. После ДТП прошло более года. Возбуждено исполнительное производство. Страховая компания проигнорировала моё письменное приглашение для передачи деталей. Они приняли уведомление, но не явились в назначенное время и никак не отреагировали.

Ответы

Все зависит от того, как сформулировал суд обязанность по передаче деталей, т.е. в решении суда, если из решения это не ясно или имеет двоякое значение Вы имеет право обратиться в суд вынесший решение  с заявлением о разъяснении решения суда, с просьбой разъяснить каким образом вы обязаны передать детали.