Я общалась с человеком примерно 4 месяца. Он старше меня на 6 лет, но не думаю что это имеет значение. Мы познакомились случайно, и завязалось что-то вроде приятного дружеского общения. Из-за одной - вопрос №1249307

ситуации я не смогла больше адекватно воспринимать его. Произошло вот что: как-то раз он провожал меня до дома, угостил конфетой. Так вот, когда я зашла домой, открыла соц. сеть и прочитала у него на странице послание в виде стихов некой таинственной незнакомке, судя по всему, с признанием в чувствах. Имени указано не было, но упоминались эти самые конфеты, что меня затронуло и я нескромно подумала что это про меня. Мне не очень этого хотелось, но я не могла спросить в лицо кому это посвящено. Поэтому я мучилась примерно неделю от неопределенности и испытала почти все круги ада за это короткое время.И вот через неделю после той последней прогулки мы гуляли снова и придя домой и сев за комп я обнаружила что на его стене висит признание для ДРУГОЙ девушки. Фотография и подпись "люблю ее". Меня это больновато так кольнуло, но с другой стороны мне стало легче, потому что я и не хотела с ним никаких отношений, потому что дружба меня более чем устраивала.Так вот, почему-то после этого мое отношение к нему резко поменялось, стали реже и холоднее общаться и вообще все в моей жизни сразу скатилось в какую-то яму. Я уже больше месяца сама не своя хожу, не знаю куда себя деть. Учебу забросила, все хобби и увлечения тоже не радуют. Одна меланхолия и безразличие ко всему происходящему. Не хотела никак связывать свои проблемы с ним, но, поразмыслив, понимаю, что все началось именно после того случая. Я пыталась убедить себя что все хорошо, но стала замечать что его отношение тоже поменялось и он стал более эгоистично и потребительски себя вести со мной. Сейчас мы не общаемся совсем и меня это угнетает. Я жалею обо всем что сделала и мне очень сложно это отпустить.Так что же это? И как это все прекратить? Буду благодарна за совет.

Ответы

Здравствуйте, Анастасия! Всё идёт своим чередом, а вам главное не загнать себя в тупик.
Стрессы, депрессии — спутник множества людей сегодня. Но с ними можно и нужно грамотно бороться. Я думаю, что ситуация, когда нужна психотерапия и медикаментозное лечение преждевременна. Попробуйте пока вот это:  Занимайтесь творчеством; Составляйте список дел на день и вычеркивайте выполненные; Ведите дневник; Будьте физически активны;
Чаще гуляйте; Тщательно относитесь к выбору источников информации; Чаще улыбайтесь; Постарайтесь стать счастливым;  Больше общайтесь.  И помните, вы прежде всего актёр и автор своей жизни — играйте легко и весело. Всех благ!