Нижегородская область

Здравствуйте!У нас такая ситуация подскажите что делать... У нас умерла мама,в январе этого года,она успела взять кредит в банке на 30 тысяч(погасила... - вопрос №1250258

только тысяч 12) Сейчас банк требует от нас(дети ее) Привезти свидетельство о смерти, погасить проценты 15 тысяч рублей и оставшийся долг 18.Что делать подскажите пожалуйста.С Уважением Наталья.

Ответы

Если вы приняли наследство, то приняли и долги. Так что в случае принятия наследства оплатите эту задолженность, она не такая уж и большая, не стоит разбирательств по ее поводу, легче заплатить. Если вы не хотите принимать наследство, то подайте нотариусу заявление об отказе от наследства. В этом случае банку вы ничего не будете обязаны.