Здравствуйте! Врач мне прописала ок Логест, на сколько известно, таблетки принимают в одно и то же время. Я уже пропила их 4 месяца, но выбранное мной время мне не удобно. Могу ли я с нового цикла, - вопрос №1250807

то есть с новой пачки пить их в другое время-вечером, а не днем? Не снизиться ли эффективность препарата, а пью я их в связи с болезненными менструациями. И надо ли какое то время барьерно предохраняться?
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.

Можно перенести время приема. Это на контрацептивном эффекте никак не отразится, тем более вы начнете новую упаковку. Дополнительная контрацепция не нужна.

Буду признательна за оценку ответа.