Забайкальский край

Здравствуйте! Наша семья находилась в отпуске, на это время за квартирой смотрела родственница. По невнимательности не закрыла кран на кухне, когда была отключена вода и затопила у соседей снизу - вопрос №1252686

кухню и прихожую. По прибытию нашей семьи из отпуска, к нам пришел сосед с нижего этажа, сказал нам чтобы мы заплатили ему 25000 рублей или он подает на нас в суд. Что нам делать?

Ответы

Здравствуйте. Нести ответственность будете Вы. Сосед должен подтвердить оценочной экспертизой сумму нанесенного заливом ущербом. Решать в досудебном порядке вопрос оплаты или в судебном — решать Вам. Также как и в дальнейшем взыскивать данную сумму с родственницы.