Мне 22 года. Я выросла в благополучной семье. Отец военный, мать парикхмахер, есть брат старше меня. В 14 лет, по совету подружки, я лешилась девственности, с другом не парня ( знакомы мы были не - вопрос №1255224

долго и даже не целовались). Затем было 2 половых акта сммало знакомыми мне людьми. Следом я на протяжении 3 лет занималась сексом строго со своим одноклассником, которого хорошо знала, при том что романтические отношения у меня были с другими людьми. Затем снова был секс с мало знакомым мне человеком. ( после каждого секса с мало знакомым мне человеком мне приходилось стыдно и хотелось исчезнуть). Далее гражданский брак на протяжении 5 лет, в этом браке с моей стороны не было ни единой измены, даже поцелуя с представителями мужского пола. Моему мужу с моей стороны было предложенной секс втроём, дабы с его стороны тоже измен не было. Но тем не менее он этот шанс не использовал и мало того дважды пробовал мне изменить — этим ( ну и рукоприкладством) был вызван разрыв наших отношений. Живя с ним, часто оставаясь одна и выпивая ( ибо муж был строгим тираном и жутко ревнивым, жила как в монастыре) я думала о сексе с другими мужчинами.С мужем секс меня устраивал первый год, затем только код воздействием алкоголя. Ибо мне было не интересно, я всегда понимала по взгляду, что вот сейчас будет акт и становилось не интересно. Сейчас желаю секса с разными, мало знакомыми мне людьми, но при этом мне стыдно и страшно. Но с другой стороны, я думаю, неужели взаимное удовольствие это плохо? И так посты дно? Почему нельзя так поступать?!? Если это имеет значение: мне нравятся девушки и я целовалась со многими своими одноклассницами. Был секс втроём ( две девушки один парень)., Я понимаю, дабы встретить человека для построения семьи в первый же день актом заниматься не стоит. Но на данном этапе, после отмены мною назначенной свадьбы, я не желаю пока что строить семью. Как быть? Переступать страх и потыкать желаниям? Либо сдержать себя и ждать суженного? Признательна за ответ. Спасибо
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Екатерина. Я вижу, что Вас волнует моральный аспект ваших прошлых и будущих сексуальных взаимоотношений. Вы пишите про чувства  стыда, страха и желания исчезнуть. Но также Вы пишите: «Сейчас желаю секса с разными, мало знакомыми мне людьми».  Похоже, у Вас конфликт между собственными желаниями и последствиями удовлетворения этих желаний (страх и т.д.) Из-за этого внутреннего конфликта Вы испытываете страдания. С этим конфликтом нужно работать (с психологом). Попробуйте для начала поразмышлять на тему: почему случайные связи — это плохо? Почему стыдно и страшно? От кого Вы услышали в первый раз про то, что это плохо? Возможно, это кто-то из родителей… Из Вашего рассказа понятно, что для Вас не проблема сохранять длительные отношения с одним партнером (гражданский брак 5 лет) и не вступая в другие связи. Т.е. проблема именно в собственных чувствах, возникающих после интимной связи с временным партнером.
Удачи Вам и внутренней гармонии))))
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Екатерина!
После того, что вы описали, слова " сдержать себя и ждать суженного"- звучат несколько странно. «Потакать желаниям „- в данном случае — распущенность.
Екатерина, Вам стоит в принципе пересмотреть свое отношение к понятиям мораль, нравственность и сдержанность. Понимаете, погоня за удовольствиями, как правило, имеет печальные последствия.Не все, что приносит удовольствие, и, как считают многие, полезно для тела- полезно для души. А психология- это наука о душе.
Хорошо, что Вам стыдно и страшно. Пока Вы испытываете эти чувства- есть шанс измениться. Конечно, если Вы этого захотите.

Екатерина, здравствуйте! Вы же не можете сдерживать себя и ждать? Так что спрашивать о невозможном? Вы уже 8 (!!!) лет занимаетесь сексом, но что Вы знаете о романтичных отношениях? Что Вы знаете о дружеских отношениях? (это не возгласы, а вполне конкретные вопросы о Вашем личном жизненном опыте — опыте отношений с мальчиками, девочками, парнями, девушками… отношений, имеющих сотню разнообразных оттенков и свойств!) Вы не дали себе самой шанса подойти к сексуальному акту — как к венцу удивительных, чувственных и богатых человеческих отношений, когда он становится волшебным призом, который два человека одновременно вручают друг другу. Где волшебство, Екатерина?
Поэтому сейчас в Вашем мозге представлен только один единственный вариант человеческих отношений — это половой акт в разных видах, позах и вариантах. Поэтому и забавные описки — тоже в эту тему — «потыкать желаниям» — это выражение Вашего подсознания, наполненного половыми актами.
Если Вы чуть-чуть меня понимаете, то пора Вам отдохнуть. Иначе Вы уж совсем сильно станете похожи на героиню вчерашнего монолога Руслана Белого в StandUp на ТНТ: vk.com/video-57331374_169957055