Мне 22 года. Я выросла в благополучной семье. Отец военный, мать парикхмахер, есть брат старше меня. В 14 лет, по совету подружки, я лешилась девственности, с другом не парня ( знакомы мы были не - вопрос №1255224

долго и даже не целовались). Затем было 2 половых акта сммало знакомыми мне людьми. Следом я на протяжении 3 лет занималась сексом строго со своим одноклассником, которого хорошо знала, при том что романтические отношения у меня были с другими людьми. Затем снова был секс с мало знакомым мне человеком. ( после каждого секса с мало знакомым мне человеком мне приходилось стыдно и хотелось исчезнуть). Далее гражданский брак на протяжении 5 лет, в этом браке с моей стороны не было ни единой измены, даже поцелуя с представителями мужского пола. Моему мужу с моей стороны было предложенной секс втроём, дабы с его стороны тоже измен не было. Но тем не менее он этот шанс не использовал и мало того дважды пробовал мне изменить — этим ( ну и рукоприкладством) был вызван разрыв наших отношений. Живя с ним, часто оставаясь одна и выпивая ( ибо муж был строгим тираном и жутко ревнивым, жила как в монастыре) я думала о сексе с другими мужчинами.С мужем секс меня устраивал первый год, затем только код воздействием алкоголя. Ибо мне было не интересно, я всегда понимала по взгляду, что вот сейчас будет акт и становилось не интересно. Сейчас желаю секса с разными, мало знакомыми мне людьми, но при этом мне стыдно и страшно. Но с другой стороны, я думаю, неужели взаимное удовольствие это плохо? И так посты дно? Почему нельзя так поступать?!? Если это имеет значение: мне нравятся девушки и я целовалась со многими своими одноклассницами. Был секс втроём ( две девушки один парень)., Я понимаю, дабы встретить человека для построения семьи в первый же день актом заниматься не стоит. Но на данном этапе, после отмены мною назначенной свадьбы, я не желаю пока что строить семью. Как быть? Переступать страх и потыкать желаниям? Либо сдержать себя и ждать суженного? Признательна за ответ. Спасибо
17.11.14
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Екатерина. Я вижу, что Вас волнует моральный аспект ваших прошлых и будущих сексуальных взаимоотношений. Вы пишите про чувства  стыда, страха и желания исчезнуть. Но также Вы пишите: «Сейчас желаю секса с разными, мало знакомыми мне людьми».  Похоже, у Вас конфликт между собственными желаниями и последствиями удовлетворения этих желаний (страх и т.д.) Из-за этого внутреннего конфликта Вы испытываете страдания. С этим конфликтом нужно работать (с психологом). Попробуйте для начала поразмышлять на тему: почему случайные связи — это плохо? Почему стыдно и страшно? От кого Вы услышали в первый раз про то, что это плохо? Возможно, это кто-то из родителей… Из Вашего рассказа понятно, что для Вас не проблема сохранять длительные отношения с одним партнером (гражданский брак 5 лет) и не вступая в другие связи. Т.е. проблема именно в собственных чувствах, возникающих после интимной связи с временным партнером.
Удачи Вам и внутренней гармонии))))
17.11.14
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Екатерина!
После того, что вы описали, слова " сдержать себя и ждать суженного"- звучат несколько странно. «Потакать желаниям „- в данном случае — распущенность. 
Екатерина, Вам стоит в принципе пересмотреть свое отношение к понятиям мораль, нравственность и сдержанность. Понимаете, погоня за удовольствиями, как правило, имеет печальные последствия.Не все, что приносит удовольствие, и, как считают многие, полезно для тела- полезно для души. А психология- это наука о душе.
Хорошо, что Вам стыдно и страшно. Пока Вы испытываете эти чувства- есть шанс измениться. Конечно, если Вы этого захотите.

17.11.14
Екатерина, здравствуйте! Вы же не можете сдерживать себя и ждать? Так что спрашивать о невозможном? Вы уже 8 (!!!) лет занимаетесь сексом, но что Вы знаете о романтичных отношениях? Что Вы знаете о дружеских отношениях? (это не возгласы, а вполне конкретные вопросы о Вашем личном жизненном опыте — опыте отношений с мальчиками, девочками, парнями, девушками… отношений, имеющих сотню разнообразных оттенков и свойств!) Вы не дали себе самой шанса подойти к сексуальному акту — как к венцу удивительных, чувственных и богатых человеческих отношений, когда он становится волшебным призом, который два человека одновременно вручают друг другу. Где волшебство, Екатерина? 
Поэтому сейчас в Вашем мозге представлен только один единственный вариант человеческих отношений — это половой акт в разных видах, позах и вариантах. Поэтому и забавные описки — тоже в эту тему — «потыкать желаниям» — это выражение Вашего подсознания, наполненного половыми актами. 
Если Вы чуть-чуть меня понимаете, то пора Вам отдохнуть. Иначе Вы уж совсем сильно станете похожи на героиню вчерашнего монолога Руслана Белого в StandUp на ТНТ: vk.com/video-57331374_169957055 
17.11.14

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Игорь Летучий

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
32 ответа
03.04.12
Вопрос задан анонимно
8 ответов
21.03.11
Вопрос задан анонимно
21 ответ
30.06.13
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store