Здравствуйте! Уже прошло 7 месяцев как мы расстались с бывшим, причина расстования неизвестна,т.к инициатива была с его стороны. Мы были с разных... - вопрос №1261094

городов, позже я уехала жить в город где жил он, а он уехал работать в мой город. Все напоминает кругом о нем, в каждом человеке ищу его черты, всех сравниваю с ним, в мыслях постоянно, сама хочу забыть но не могу никак, уже устала что он постоянно в моих мыслях, как уже быть ведь прошло 7 месяцев

Ответы

Здравствуйте, Айсулу
Ваш бывший партнер в этой ситуации в чуть лучшем положении, чем вы. Он знает причины, по котором решил закончить отношения, а вам пришлось принять этот факт как данность. Еще и задаваться вопросами «почему?». Он закончил вашу пару, а вы нет. Может быть дело не в том, что у вас к нему сильные чувства («все вокруг напоминает»), а в том, что вам неизвестны причины расставания и есть обида за такую несправедливость с его стороны — человек ушел и не объяснился. Для того, чтобы не гадать, а получить ответ «почему», нет способа лучше, чем спросить об этом вашего бывшего парня. Прошло уже достаточно времени и, если чувствуете, что сможете принять эти «причины», можно связаться с ним и попросить объяснить, почему все закончилось. Вы тоже вправе знать. Вас именно это, по видимому, до сих пор и волнует.
Это для того, чтобы расставание и с вашей стороны произошло.
А второе — вы в новом для себя городе, возможно чем-то заняты, заинтересованы. Попробуйте начать жить сегодняшней жизнью, в которой есть вы, но уже нет прошлых вас (двоих). Найдите вокруг себя что-то ценное, в том числе и в новых людях, которые могут оказаться вам крайне симпатичны