Другое

Если я пропишу у себя в квартире жену сына, может ли она в дальнейшем претендовать на жилплощадь? - вопрос №1262667

1 ответ

Ответы

Здравствуйте. Собственником являетесь Вы, Вашими наследниками являются Ваши дети. Если сын вступит в право наследования Вашей квартирой или станет собственником (к примеру, Вы подарите ему жилье), в случае его смерти его жена будет иметь право на 1/2 доли. Но сама прописка не означает передачу каких-либо прав в отношении жилого имущества.