Калининградская область

Добрый вечер! Взяли кредит в банке сначала платили... Потом начались проблемы, в следствии которых после болезни мужа я осталась вдовой с ребенком.... - вопрос №1262782

Все время не переставала платить платежи посильные мне. В марте 2011 года решением суда было вынесено взыскать задолженность. Банк не обращался в ФССП с исполнительным листом. В банке исполнительных производств нет такого дела. В июне 2014 года начали звонить коллекторы угрожают, звонят типа из банка обещают прислать своих приставов. Читала, что если в течении 3 лет не обращаться с исполнительным листом к приставам, то решение суда прекращает свою силу. И может ли банк прислать, как они говорят приставов из другого региона. Заранее благодарна. Кредит гасить я не отказываюсь, просто пока плачу минимум. Надеюсь в ближайшие два года решить свои проблемы.

Ответы

Если бы не платили — да, срок в 3 года на предъявление ИЛ ко взысканию бы истёк. Вы платите, поэтому — 3 года со дня последнего платежа.