Здравствуйте! Столкнулась с такой проблемой - переживаю разрыв с любимым человеком... - вопрос №1264227

Здравствуйте! Столкнулась с такой проблемой: переживаю разрыв с любимым человеком. Отношения длились 8 месяцев, но могу сказать, что к этому человеку я испытываю такие чувства, которых раньше никогда не испытывала. В отношениях я всё делала для него, старалась, поддерживала помогала, вдохновляла, мотивировала...
Периодически ссорились-мирились. Моя проблема в том, что я не быстро «отхожу». Я не могу злиться пару часов, я могу обижаться 2-3 суток.
Так и случилось в последний раз — поссорились из-за пустяка, а обижалась я 3 дня. Любимый мой проявил инициативу к примирению, однако я всё ещё дулась и сказала, что это всё, конец отношениям. Через час поняла, что сказала глупость от злости и позвонила ему, чтобы помириться, но в ответ услышала кучу нелицеприятных слов, что он не хочет меня видеть и слышать, чтобы я оставила его в покое, что я вытрепала ему все нервы и он хочет прекратить отношения со мной.
Мне очень больно от услышанного, ведь я столько для него сделала.Понимаю сама, что не святая, но моих хороших поступков гораздо больше. В десятки раз.
Мы не общаемся уже больше недели и я не знаю, как мне поступить. Я очень люблю его и не хочу терять, тем более из-за мелочи. (хотя может для меня мои 3х дневные психи — мелочь, а для мужчин — это вовсе не мелочь).
Я не знаю, как поступить правильней — я не гордая, но ведь он попросил меня оставить его в покое и сказал, что не хочет продолжать со мной отношения. Уместно ли будет сделать первый шаг к примирению? Или сидеть и ждать. С моря погоды.
И как бороться с моей проблемой — привычкой дуться по 3 дня?
Подскажите пожалуйста.
2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Наталья. Самое разумное в Вашей ситуации подождать. Дать ему время на обдумывание. Не дергайте его сейчас… Подождите хотя бы недели 2. Мужчина должен разобраться и в себе, и в отношениях к Вам. Посмотрите… Если он не проявит себя, начинайте действовать. Удачи.
Здравствуйте, Наталья.
«В отношениях я всё делала для него, старалась, поддерживала помогала, вдохновляла, мотивировала...» — для чего? Чтобы полюбил, вероятно? А он «такой сякой» не оценил, верно? И Вы обижены!
Если Вы научитесь любить себя (а не «покупать» любовь «делая все для него», иначе говоря «жертвовать собой ради него»), то и Вас будут любить такой, какая Вы есть. Пока же Вы демонстрируете комплекс жертвы. Обращайтесь за личной консультацией, помогу.