Краснодарский край

Добрый день! Суть вопроса: проживаю в многоквартирном доме (ранее общежитие, после приватизации коммунальные квартиры). Соседи (семья из 6 человек)... - вопрос №1264978

выгнали из дома прописанного на одной с ними жилплощади родственника. Причина — его алкоголизм. Теперь мужчина вынужден жить на лестничной площадке. Злостного хулиганства в доме за ним не замечено, тем не менее наличие на этажах асоциального элемента раздражает жильцов. Кто-то подкармливает, кто-то гонит, но дальше другого этажа, естественно, выгнать никто не выгонет. Хотелось бы узнать, можем ли мы, жильцы, совместными усилиями принять какие-то меры в отношении этого человека, принудительно повлиять через какие-либо органы на его семью? Заранее спасибо!
1 ответ

Ответы

Здравствуйте. Конечно можете. Обратитесь в первую очередь к участковому вашего района. Если не поможет, обратитесь в соц.орган или опеку и попечительства. Удачи!