Новгородская область

Здравствуйте. Хочу задать вопрос. Могу ли я уволиться по собственному желанию без отработки двух недель при переезде в другой город. - вопрос №1266274

2 ответа

Ответы

В соответствии со статьей 80 Трудового кодекса РФ:
По соглашению между работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении.

Это означает, что если работодатель не возражает, то может Вас уволить и без отработки в течении 2 недель.
В соответствии со статьей 80 Трудового кодекса РФ в случаях, когда заявление работника об увольнении по его инициативе (по собственному желанию) обусловлено невозможностью продолжения им работы (зачисление в образовательную организацию, выход на пенсию и другие случаи), работодатель обязан расторгнуть трудовой договор в срок, указанный в заявлении работника.

Пожалуйста, оцените работу экспертов и не забудьте выбрать лучший ответ!