У меня проблема .не так давно я рассталась с мужем осталась с ребенком сыну нет годика. На фоне этого жуткая депрессия. В детстве от меня ушёл отец и... - вопрос №1266547

с тех пор у меня страх быть брошенной появляется раньше отношений и я начинаю душить человека и становлюсь дико навязчивой… Как мне с этим справится?(

Ответы

Если Вы этим достигаете своих целей, то ничего делать не надо.
А если не достигаете, то надо задуматься об этом: Ваши действия не приводят Вас к желаемому  результату. Значит, надо менять либо действия, либо желаемый результат.
Здравствуйте, Маргарита!
здравствуйте,
попробуйте встретить человека с той же травмой, что и у вас, тогда ваше состояние будет принято как нормальное вместе вы поймете друг друга поскольку детские травмы значимы, скорее всего тесное постоянное общение для вас норма, ищите подобие тесных отношений себе по своему типу.
Это называют «родительским сценарием» (Берн, транзактный анализ). Необходимо со специалистом проработать сценарное поведение, дабы исключить его влияние.
Здравствуйте, Маргарита!
«и я начинаю душить человека» — лучше пусть умрет, но не бросит меня… может это и не страх быть брошенной… в любом случае САМОЙ не справится… нужна профессиональная помощь психолога. Выберите психолога (почитайте профили, ответы на вопросы, отзывы) и избавьтесь от страхов, разрешите себе чувствовать и будьте счастливой, а не напуганной маленькой девочкой. Готова помочь, условия в профиле.