Краснодарский край

Добрый день! Я сейчас нахожусь в декрете, когда еще работала лежала в больнице, меня положили 1 апреля и выписали в конце апреля, я 31 марта... - вопрос №1267240

позвонила и предупредила свою начальницу об этом, он все равно за апрель месяц проставила мне рабочие дни, теперь наша бухгалтерия сделала переращет и она требует с меня эти деньги. Как это законно, могла ли она зная о том что я лежу в больнице ставить мне рабочие дни и в течение какого времени я должна заплатить?

Ответы

Здравствуйте. Абсолютно незаконные действия работодателя. Предупреждать о больничном листе Вы и не обязаны. При предъявлении последнего бухгалтерия обязана составить график рабочего времени, учитывая нахождение работника на больничном. Обращайтесь в трудовую инспекцию с заявлением, требуйте провести проверку и устранить данные нарушения Ваших прав. Ничего оплачивать организации Вы не обязаны.