Алтайский край

Здравствуйте,В 2000 году мама продаёт дом в деревне,В 2005 умирает.В данный момент меня нашли владельцы дома (дом уже продавался другим хозяевам один... - вопрос №1270075

или два раза)и сказали что они не могут узаконить дом с землёй т.к земля осталась на моей маме. Я сделала выписку из единого гос.реестра и действительно земля в собственности у мамы, Можно ли мне вступить в права наследства по истечению 9 лет? Что с домом? Как я понимаю за 9 лет набежал долг — налог за землю и его нужно оплатить будет?.{Характеристики объекта недвижимости: Собственность, Ограничение, обременение, и т.д не зарегестрировано ) За ранее спасибо!

Ответы

Нужно вступить в права наследования путем обращения в суд с иском о признании права собственности в порядке наследования, при наличии решения суда Вы будете вправе оформить его в собственность и распорядиться в последующем по своему усмотрению (продать, подарить и т.д.), если необходима помощь в составлении иска пишите буду рад помочь.