День сурка - вопрос №1270746

Здравствуйте!

Мне 22 года. У меня есть сын 2х лет и муж. Дело в том, что я просто уже начинаю сходить с ума от этого дня сурка повторяющегося изо дня в день. Обыденность, монотонность, нервы… Ничего больше… И все по кругу.

История наша такова, что ребенок появился внезапно и мы не были подготовлены, родственники и друзья из-за этого отвернулись, а мужу приходится нас 3их тащить на себе. Я же сижу дома с ребенком и слежу за домом. И у меня все ужасно… Сложно объяснить, что творится в моей голове. Я очень люблю сына и мужа и ничуть не жалею, что так получилось… И они меня любят. Отношения у нас хорошие. Но эту рутину я не выдерживаю. У меня нет кроме них 2х никого. Мать отвернулась, да и не хочу я ее видеть больше после того как она меня из дома вышвырнула… Отец – у него свои дела… Подруги… У них дискотеки и вышка на уме и меня они быстренько послали.А у меня нет ни на что времени… Да и сил уже тоже нет. Мать мужа вообще отдельная история. Она хочет поиграться с ребенком, но помочь чем – ни разу не помогла. Все что она может – поумиляться на ребенка максимум час в день, а памперсы, грязь, еда и проблемы с воспитанием на мне. И до кучи следить она за детьми не умеет. С ней опасно ребенка оставлять. Плюс к тому мы живем не одни и наши родственники вечно придираются к нам и вставляют нам палки в колеса. А переехать пока возможности нет. С утра подъем, завтрак, все в еде, идем отмываться… Муж уходит на работу. Я делаю домашние дела, играю с ребенком, параллельно готовлю, убираю и отмываю все что можно (т к в 19.00 приходит мать мужа и выход из комнаты нам заказан – она отдыхает) и выслушиваю капризы сына (а характер у него огого), потом едим, с боем укладываемся спать на дневной сон. Этот час я снова убираюсь в комнате. Встаем, снова едим, гуляем, истерим, ужинаем и спать. Все одно и то же!!! Изо дня в день!!! Это сводит с ума, но что и как делать я не знаю! Денег у нас не хватит иногда няню нанять, ребенка ни на кого не оставить, с мужем вместе только спать укладываемся…. У меня уже нет желания выходить на улицу, есть, спать, жить, я просто уже ничего не хочу! Только бы этот день сурка закончился. Я стала аппатично-истеричная, секса с мужем почти нет (а он мне был когда-то очень нужен и это меня напрягает, да и муж злой ходит), вечно хочется плакать, вечно раздражаюсь, хожу с кислой миной и на всех срываюсь. Я дико устала! Людей вообще не вижу, а если и вижу, то я хочу сквозь землю провалиться. Я тупею из-за этого всего. Превращаюсь в клушу. У меня постоянно то приступы обжорства, то вообще ничего впихнуть в себя не могу. Со мной творится кошмар, а денег не так много чтобы позволить себе отдых. Я не могу так больше! Что мне делать?

До кучи ко всему этому гнетет, что моя вышка накрылась и как ее получить теперь не понятно.

Из моего прошлого… Нет ни одной моей мечты которая бы не накрылась из-за денег. Все всегда в моей жизни было не так. Всегда. Кроме мужа. Он то как раз единственное что мне досталось именно таким, каким я хотела. Да и ребенок… Я его хотела. Разве что чуть спокойнее. Я устала от того, что моя жизнь летит в трубу за бытовухой…

Ответы

странно ведь ребенку уже два года
и вы уже имеете такое счастье любовь к двум близким людям.
а его мама как вы написали и сама работает и тоже видимо устает и тут уже ничего не скажешь.
спасибо что работа у нее есть и здоровье и еще за ней ухаживать не нужно.
хорошо что не болеет никто благодарите за многое что с вами не случилось плохого.
вы сейчас мать и жена и хозяйка дома конечно это не та жизнь до девичества но во всем есть свое и не ухватить все сразу стоит смириться и получать то что есть ведь и муж наверно устает но не робщет не сдается.
можете пожаловаться пожалеть друг друга семейным вечером потом вам будет, что вспомнить вместе что сумели выдержать.
  ведите семейный альбом дневник где можете выговориться организуйте совместные выходы с мужем всей семьей сейчас новый год организуйте семейный праздник костюм пошейте ребенку программу подготовьте привлеките свекровь ей какую то роль под елочкой длярадости внука как вы говорите на что способна по способностям договоритесь испечь с ней что вкусное она ведь член вашей семьи может она пецепт подскажет попробуйте доверить ей хоть что то и мужа не забудьте за елкой послать каляску приготовить как гулять пойдете вместе.
 а вместо обжорства очень упражнения помогают гимнастика йога не знаю что ваше это много времени не занимает а полезнее читать не забывайте что то прстенькое может быть не все так занято на самом деле у вас все зависит от вас от ваша взгляда на вашу жизнь впемя на самом деле есть на всепредставляете у кого то двойня родилась а где то многодетные семьи есть.
Добрый день. Люда, посмотрите на свою ситуацию с другого, позитивного,  ракурса. Например.
Первое — ваш сладкий малыш. Он жив, здоров, активен и смышлен, а это самое главное. Вместе с сынулей, занимайтесь, например:
*изобразительной деятельностью: рисуйте пальчиками, лепите из теста, делайте рваную аппликацию — это будет не только творчески-интеллектуально-речевым развитием мальчика, но и для вас арт -терапией))
*физкультурой: прыгайте, кидайте бумажные комочки, прыгайте, приседайте, отжимайтесь, наклоняйтесь — это позволит ребенку выплеснуть природную двигательную (можно сказать атомную))) энергию в мирное русло и успокоиться, а вам держать фигуру в форме.
*музыкой: пойте с ним детские песенки и танцуйте — это позволит эстетически развивать сына, а вам скинуть усталость))
Прочитайте замечательную книгу Л. Павловой «Воспитание и обучение детей раннего возраста» и загляните сюда, думаю, понравиться http://vk.com/topic-36115359_29539082
*готовьте сына к поступлению в детский сад: договоритесь с руководителями детского сада и приводите сынулю гулять с ребятками
Второе — ваш любимый и любящий муж.  Покажите мужу наши ответы, и договоритесь с ним, например:
*о распределении домашней работы, например: муж чистит овощи и режет мясо — готовите, муж -пылесосит, вы моете посуду и стираете и т.д.
*об определении территории вашей уборки, например, вы убираете только вашу комнату, уборку всех мест общего пользования (ванна, кухня, туалет) -по очереди делите со свекровью, она же хозяйка квартиры, да и вы не бесплатная домработница. Причем, вы можете мыть кухню, а ванну и туалет — муж.
*о ежевечерних прогулках всей семьей, хоть полчаса, но погулять перед сном.
*щ обязательном участии вашего мужа в воспитании сына, например: муж, вечером, после работы, играет и общается с сыном, вы -занимаетесь собой, либо просто читаете, пообщаетесь и т.д.
*о посещении в выходные дни друзей, детского кафе и т.д.
Третье- ваше высшее образование.  По имеющемуся Законодательству вы имеете право восстановиться в ВУЗе в течении пяти лет- в этом вам помогут юристы.
Четвертое- ваши «приступы обжорства» — это форма психологической защиты, заедание стресса (негативных эмоций), поэтому попробуйте:
*освоить техники релаксации и дыхания — это позволит вам быстрее успокаиваться, дольше оставаться спокойной, и нервной системе быстрее восстанавливаться.
*освойте техники контроля за негативными эмоциями (раздражение, обида, злость и т.д.) -это позволит вам своевременно и цивилизованно освобождаться от них, а не аккумулировать их в себе (то, что происходит сейчас).
*вспомните про чувство юмора и самоиронии — это позволит вам не драматизировать ситуацию, а спокойно и легко анализировать и решать их.
Пятое- ваше отношение к самой себе. Перестаньте жалеть себя, жалость -губительное чувство, втягивающее в болото взращивания негативных эмоций, бездействия, поиска виновных  и ожидания «чуда». Например, подумайте, о распределении своего времени, ориентируясь на режим жизни ребенка, выделите, например, время для отдыха или занятия, когда муж приходит с работы.
Шестое — ваш секс с мужем. Секс — это удовольствие, не наказывайте ни себя и ни мужа его отсутствием, расширяйте диапазон своей сексуальности, осваивайте  ваши новые сексуальные возможности- у вас обязательно все получиться)))
Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам.