Тюменская область

Могут ли меня,без моего согласия перевести на другой участок работы? - вопрос №1270876

Могут ли меня, без моего согласия перевести на другой участок работы? Оставив в той же должности, но до нового места работы добираться намного дальше.Из этого следует, что и возвращаться домой буду позже.А у меня несовершеннолетний ребенок и муж- инвалид 2 группы.Является ли это причиной для отказа от перевода?

Лучший ответ по мнению автора

Людмила, добрый день!

По существу вопроса — нужно внимательно посмотреть, что прописано в Вашем трудовом договоре (структурное подразделение и место работы = адрес )  и что пишет работодатель в приказе (или что говорит Вам) — это ПЕРЕВОД или это ПЕРЕМЕЩЕНИЕ… Потому как перевести в одностороннем порядке без Вашего согласия работодатель не имеет права ни при каких условиях, а вот переместить — может (трудовая функция не меняется), но  при соблюдении важных требований — если в трудовом договоре не указано Ваше структурное подразделение с адресом местонахождения и новое место работы находится в той же местности… Вся процедура регулируется Статьей 72.1 ТК РФ — по ссылке http://www.zakonrf.info/tk/72.1/

Надеюсь, моя информация будет Вам полезна.
При необходимости — пишите в чат....
С уважением,
Оксана
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Для принятия такого решения в одностороннем порядке у Ваше работодателя должно было это видимо оговорено в трудовом договоре, если нет, то он не имел права у Вас все основания вернуться обратно на то место работы которое было для Вас удобно, восстановите себя в прежнем месте работы через трудовую инспекцию. Пишите более подробно проконсультирую как поступить!