Проблемы воспитания ребенка - вопрос №127546

Здравствуйте, Я отдавала свою дочь (ей 10 лет) на все лето и на каникулы к бабушке — моей маме. Все остальное время она жила со мной. За время пребывания с бабушкой та настраивала ее против моего мужа (дочь от первого брака) и меня. Так продолжалось несколько лет. Теперь моя дочь не хочет жить со мной, я решила прервать ее связьс бабушкой. Но дочка плачет, хочет видеться с бабушкой. Моя мать настраивает ее против меня. Я хочу, чтобы мой ребенок жил со мной. Но все идет к тому, что рано или поздно она уйдет жить к бабушке. Я не считаю себя плохой матерью — из-за ребенка я работаю на дому, весь день провожу с дочерью, на работу выезжаю 1 раз в месяц. Посоветуйте, как мне отлучить ее от бабушки, которая не дает нам покоя.

1 ответ

Ответы

Здравствуйте!

Как ни странно, но хочется сказать Вам, она Ваша МАМА, она всегда, когда, ВЫ, были таким же подростком, помогала Вам, ухаживала за Вами ит.д. Дайте ей побыть в роли бабушки не на расстоянии( дочь Ваша приезжает только летом). Любят больше внуков, нежели детей, балуют их, если этот период пребывания ребенка в гостях, недолгий. А если все Ваши обязанности, Ваша мама возьмет на себя( учеба, занятия по интересам в школе, прогулки) она не будет ее уже лелеять, она будет с нее требовать. Девочка Ваша сразу поймет, что дома ХОРОШО. А любить надо и Вас, и Вашу маму. Надо быть терпимее и добрее. Ведь как говорят:" Как, ты относишься к матери, так и дети к тебе"

Ирина.