Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

могу ли я расчитывать на получение квартиры? - вопрос №1276534

здравствуйте! меня интересует вопрос, я с несовершеннолетней дочкой состою на очереди на улучшения жилья с 1989 года, проживаю в коммунальной квартире в комнате 18 кв.м совместно со своей дочерью и мачехой(жуткой алкоголичкой)… ходила узнавать про свою очередь, но там мне сказали что мне положено только субсидия ( и то в небольшом размере, около 1млн.руб) субсидия мне не нужна так как я мать одиночка и ипотеку с моим небольшим доходом мне ни один банк не одобрит… могу ли я рассчитывать на получение именно квартиры, так как проживаю в одной комнате совместно с чужим мне человеком? я слышала что квартиры дают только многодетным семьям… если какая нибудь возможность как то разъехаться мне с мачехой???

Дополнение автора от 02.12.14 16:54:28
комната в которой я проживаю сейчас не проватизированна и дана от государств до подхода очереди

Ответы

Юлия, здравствуйте!

В СПб есть две очереди. Очередь в качестве нуждающихся в жилых помещениях и очередь нуждающихся в содействии СПб в улучшении жилищных условий.

Получателями государственной услуги, нуждающимися в жилых помещениях являются граждане РФ, соответствующие следующим требования:

Проживание в СПб не менее 10 лет;

Имущественная обеспеченность: доход на каждого члена семьи не должен превышать двукратной официально установленной в СПб величины прожиточного минимума на душу населения;
Стоимость налогообложении но имущества не должна превышать 10- кратной средне рыночной стоимости 1 кв.м. общей площади жилья в СПб.

Жилищная обеспеченность:
15 кв.м. общей площади жилого помещения в коммунальной квартире., на одного человека.

В случае, если вы признаны нуждающимися в жилых помещениях, и стоите на очереди для нуждающихся в жилых помещениях, а не нуждающихся в содействии города в улучшении жилищных условий — то имеете права получь жилое помещение по договору социального найма.



02.12.14

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы

Дмитрий Сергеевич

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Недвижимость
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store