Добрый вечер!Мне 25 лет,была замужем,но суть моей проблемы сейчас вот в чем..Я работаю в фирме,каждый день к нам приходит водитель (по работе), и тут... - вопрос №1279936

мы начали смс-переписку… Я поняла, что влюбилась… Проблема в том, что он видит меня насквозь, он играет моими чувствами и тем самым утверждается (как мне кажется)… Он живет с девушкой и постоянно мне пишет… Опять же девушку его я не видела и точно не знаю есть ли она вообще… В общем замкнутый круг… Я не понимаю как вести себя с таким самоуверенным и самовлюбленным человеком, при этом он сам неоднократно говорил, что хочет меня и в будущем мы возможно будем вместе… Я запуталась во всем этом… И поэтому обратилась к вам

Лучший ответ по мнению автора

самоуверенным и самовлюбленным человеком,
он может прятаться за таким фасадом
если нет нужен ли вам человек с такими качествами если вам уже не комфортно ведь кроме нравится с человеком еще возможно жить вместе придется
а у вас уже был опыт и нужно учитывать прошлые ошибки
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Светлана. Запутались в чем? Вопрос видимо в том, влюбились ли, или попались на некие хитрости? Видимо второе. А чувствами играют тогда, когда позволяют ими играть. Да и самоутверждаются как правило за счет неуверенных в себе людях. А потому, стоит поработать и восстановить самооценку, уверенность в себе, и все «узелки» распутаются. Потребуется помощь, прошу на консультацию.
«он играет моими чувствами и тем самым утверждается» — зачем это нужно человеку: обычно так делают те, кто не уверен в себе. Каждый раз по сути, самоутверждаясь за счет другого, такой человек доказывает сам себе (возможно на подсознании своим родителям) что он что-то может, чего-то достоин и т.д. Т.е за счет Вас он решает какие-то свои внутренние проблемы.

«Я не понимаю как вести себя с таким самоуверенным и самовлюбленным человеком» — а что Вам в нем нравится? Чаще всего бывает, что мы выбираем для восхищения человека с такими качествами, которых нет у нас (как нам кажется). Вам не хватает уверенности? Нужно работать с самооценкой.

«Проблема в том, что он видит меня насквозь» — Вас это смущает? От чего Вам дискомфортно: что у Вас нет брони, щита, под которым можно спрятаться? Зачем и от кого? (прошлый брак, родители?)

Обращайтесь, найдем все причины и устраним их.