Здравствуйте. Меня зовут Ольга, мне 31 год. Замужем 11 лет, есть сын 8 лет. У меня сложилась трудная ситуация в жизни, порой жить не хочется.... - вопрос №1281649

Во-первых, не понимание со стороны мамы всю жизнь. У нее любимый- это сын, которого 2 года назад трагически не стало. Иногда мама высказывает мне, что лучше меня бы не было вместо его, что она меня ненавидит. Обидно, проходит какое то время иду с ней мириться, а она считает, что я без нее ни кто, хотя 11 лет замужем и от нее не завишу ни чем. Она вечно лезет в мою жизнь, все учит меня как и что… С мужем доходит практически до развода, он ей не нравится… у него все чаще стали вылетать оскорбительные фразы в мой адрес при сыне, оскорбления всяческие, недовольства во всем… Так сложились обстоятельства, что живем сейчас рядом с мамой, в соседнем доме… так она старается придти к нам когда муж дома, естественно у них возникают какие то споры, то он то не так сделал, то это… но меня то это устраивает что он делает… у них возникают споры, вмешивают меня, и в итоге я крайняя… от нее что у меня муж такой и не заступаюсь за нее, а он что мамаша у меня такая то… естественно мы ругаемся с ним и я оказывается копия мамаша… такое ощущение, что он ее ненавидит и меня уже тоже.Сын глядя на все этого перестает постепенно слушаться нас… Моя мама даже пыталась настроить его против нас, говоря что мы плохие и пошли жить к нам… А в чем плохие: не пьем, не курим… муж работает, я сейчас временно без работы, помогаю сыну со школой… Муж уже перестает и финансово поддерживать семью… Жить не хочется, только мысли о сыне оставляют еще меня тут…

Ответы

Здравствуйте, Оля.
-Проработать детско родительские отношения.
-Личностный рост
-Определить границы личного и семейного пространства, куда мама не имеет права доступа
-Изменить модель семейных отношений.
Здравствуйте, Ольга!
"Она вечно лезет в мою жизнь, все учит меня как и что...", и это происходит потому, что Вы позволяете маме это делать, перестанете позволять и всё изменится, не перестанете, разрушите свою семью, себя и свою жизнь. Вам  показана психокорекционная работа, просматривайте профили экспертов, читайте ответы на вопросы, отзывы клиентов, выбирайте психолога по душе и вперед к счастью, свободе, гармонии. Удачи. Ирина.