Псковская область

Здравствуйте! у меня в собственности земельный участок 5 лет. год назад я вышла замуж. в браке мы построили на моей земле баню. затем я подарила... - вопрос №1282147

землю с баней своей 15летней дочке по договору дарения. а спустя месяц после этого мы с мужем разводимся. имеет ли муж право потребовать с меня половину стоимости бани?

Ответы

Если муж будет подавать в суд на раздел совместно нажитого имущества в браке, то все что Вы приобрели в браке будет делиться пополам. На момент брака Вы подарили дочери свой земельный участок и баню, а значит с его стороны должно было быть согласие как мужа на эту дарственную. Обращайтесь готова ответить на Ваши вопросы!