Здравствуйте! У меня вопрос может быть не совсем психологический, а скорее бытовой, но, к сожалению, он ставит меня в тупик и приводит к психологическим проблемам (начинается внутренняя паника, страх - вопрос №1282996

совершить непоправимую ошибку, которая отразится на судьбе ребенка и т.д.). Ситуация следующая: дочь в возрасте 5 лет второй год занимается спортом. Тренер 1,5 года относилась к ней очень хорошо. Сейчас другой тренер с которым отношения не сложились, но мы по-прежнему дополнительно занимались с прежним (это допускается руководством). Был показательный урок, где мой ребенок показал результаты лучше детей нового тренера (все дети в группе дополнительно занимались с новым тренером). И после этого наш старый тренер на дополнительных занятиях стал снижать нагрузку, меньше стало внимания. Ребенок перестал расти в спортивном смысле. Со старым тренером разговаривала. Говорит что все отлично, но ребенок также отмечает что задания стал давать ниже уровнем и что-то не то происходит. Как в этой ситуации поступить? Откровенный разговор не получается. В голову приходят два варианта: 1)новый тренер дал негласное распоряжение "слить" ребенка, так как мы отказались от дополнительных занятий с ним, а результаты даем лучше других; 2)старый тренер не хочет от нас отказываться, возможно из-за денег (мы платим за занятия в 2 раза больше), но при этом не хочет портить отношения с коллегой.Что делать? Я хочу чтобы ребенок продолжил занятия на прежнем уровне и отношение тренера было хорошим.
1 ответ

Ответы

Добрый вечер, Татьяна.Постарайтесь поговорить с тренером, что хотели бы взять дополнительные уроки, но не сейчас, так как нет такой возможности.

Кудряшов Игорь