Добрый вечер. Я не знаю что со мной происходит, но каждый день у меня пропадает настроение к вечеру. Все происходит потому, что я часто загоняюсь... - вопрос №1285966

из-за своих каких-то комплексов. Как я слышу от людей (даже незнакомых) — ты красивая, ты классная, ты прекрасная. Я тоже так считаю, иногда. Но иногда я могу услышать, к примеру от одноклассника — «ооо, у тебя нос большой», или еще что-нибудь, даже если он это скажет в шутку, я могу придти домой и заплакать из-за этого. Я не могу принять себя такой, какая я есть, я не понимаю, почему меня зовут в модельное, почему люди пишут и говорят мне что я красивая, и завидуют моей внешности, я не понимаю, и видимо я никогда этого не пойму. Я смотрю на своих некоторых одноклассниц, и ровесниц, и вижу — они такие красивые. Они такие популярные, в плане того, что у кого не спроси «Ааа, я знаю её, дада, классная девчонка». А про меня такого не говорят. Я не знаю как влиться в этот подростковый мир, и быть такой же как они. Я хочу быть более общительной, я хочу быть открытой, но у меня не получается.Когда со мной говорят мальчики, у меня голова идет кругом от того, что я не знаю чего им опять, начинаю говорить глупость, и сразу «ооой, ясно все с тобой, ага». Помогите советом, как стать более уверенной в себе, как поднять себе самооценку, как начать знакомиться с людьми?..

Ответы

Здравствуйте.К вечеру Вы подводите итоги уходящего дня и эти итоги обычно не очень то Вас и радуют.Вы вспоминаете весь негатив, с которым пришлось встретиться за день, поэтому Вы сами же портите себе настроение.Зачем?
Я сама не знаю, почему так получается, и зачем я себе порчу настроение. У меня не получается по-другому.

Антон Теряев