Здравствуйте, помогите мне. Я развелась с мужем 2 года назад...до сих пор его люблю, уже не надеюсь на то, что он вернется...он ушел к другой... - вопрос №1287386

женщине, моей самой близкой подруге, у них семья, а я до сих пор не могу прийти в себя, все напоминает о нем, захожу в комнату и понимаю, что все это сделано было его руками… прошлое не дает мне покоя, мысли, воспоминания, у меня тажелая работа, но когда я прихожу домой, у меня слезы, как мне избавится от этого, в глубине души я надеюсь на то, что вернется, хочу семьи, и все, как было раньше, когда я была, как за каменной стеной. Мне никто не нравится… были отношения… но я хочу, как было с ним. Я потеряла себя, раньше я была счастлива, а теперь я смотрю в зеркало и вижу женщину с потухшим взглядом, хотя мне всего 30 лет… что мне делать?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Елена. Если человек уходит из семьи, он уходит не к кому-то, а от кого-то, и этому есть соответствующие причины. И Ваши ощущения сейчас, наверное скорее сожаление и возможно чувство вины, или даже непонимания, почему это произошло. Возможно Вы и знаете, или понимаете причины, по которым он ушел, и тяжело из-за этого. Что делать: Нужно проанализировать, что было и чего не было в Ваших отношениях, что нашел в отношениях с подругой? Определить эти причины и проработать, сделать работу над ошибками. Кроме того, видя женщину с потухшим взглядом, вряд ли возникнет желание неких действий по отношению к ней, кроме жалости. А потому, проработав, нужно все же начать восполнять свой внутренний мир позитивом, чтобы в глазах вновь появилась искра. И тогда, кто знает, что и как будет дальше. Ведь когда-то он выбрал именно Вас.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Елена. Я понимаю Вас… Нужно много работать над собой, чтобы избавиться от груза прошлого и начать жить настоящим… Приглашаю Вас на консультацию, где мы сможем обсудить приватно ВАши проблемы и найти наиболее оптимальные пути выхода из сложившейся ситуации. Мудрости Вам и всех благ.
Здравствуйте, Елена.Вы любите своего мужа, как человека который был с Вами, радовался с Вами, смеялся или Вы любите его как человека, который Вас предал? Просто воткнул Вам нож в спину.Вы привыкли к нему, Вы считаете его родным человеком, но пора за черкнуть прошлое, потому что пока Вы не по прощаетесь с прошлым-будущее не постучит в Вашу дверь