Другое

Законны ли требования непосредственного начальства о передаче сайта учереждению, если на создание, разработку и поддержку сайта не было документов? - вопрос №1288042

Добрый день.
Работаю в одном из образовательных учреждений среднего профессионального образования в Крыму, официальная должность: «лаборант по обслуживанию оргтехники». Несколько лет назад в связи с требованиями к образовательному процессу директор учреждения дал устное, нигде не зарегистрированное распоряжение создать информационный ресурс (сайт) учреждения. В связи с тем, что официально это распоряжение нигде зарегистрировано не было — какое-либо финансирование по созданию и поддержке сайта осуществлено не было. Сайт создавался и развивался на личной инициативе, без какой-либо документации, актов о приёме, оплате и т.д., но впоследствии стал указываться в документации как официальный сайт учреждения.
Учитывая то, что как хостинг, так и доменное имя были зарегистрированы на меня как на физическое лицо и не передавались в собственность учреждению — правомерны ли утверждения руководителей образовательной организации о том, что информационный ресурс является собственностью учреждения, поскольку содержит информацию о учреждении и нормативно-правовые акты, выданные учреждением в открытый доступ?

Ответы

Могу вам дать подробную консультацию по вашему вопросу, но только лично в чате. Занимаемся данными проблемами между организациями и собственниками сайтов.