ПА - вопрос №129139

Здравствуйте! У меня такая проблема, полтора года назад умер дедушка от рака, в очень сильных мучениях. После этого я начала ужасно болеть, то гайморит, то астма, то ком в горле… А сейчас три дня так сдавливает голову, нос и пазухи, что больше нет сил.Никакие таблетки не помогают. Ну и помимо этого ПА и постоянная тревога. Пью Новопассит, глицин, валерьянку… Нетэффекта.Помогите!!

14.10.11
6 ответов

Ответы

.

А ЛОР-врача посещали?

Тревога и ПА поддаются как медикаментозной, так и психотерапевтической коррекции. Но назначить препараты, которые подойдут именно Вам, может только специалист на очной консультации.

14.10.11

здравствуйте… Вы связываете своё состояние со смертью дедушки? Если хотите разобраться в этих взаимосвязях, то приходите в чат...

15.10.11

Здравствуйте. Да, все мы рано или поздно умрем, хотя и необязательно в мучениях. В любом случае у Вас это будет еще очень и очень  не скоро, тогда, когда Вы уже будет бабушкой и даже можно сказать древненькой бабулькой.

Поэтому сейчас Вам может захотеться лечь и поспать и будет хорошо, если Вы так и сделаете.

Если после этого геморит и астма не пройдут, напишите мне в чат, и я Вас вылечу.

Удачи! 

15.10.11

Здравствуйте! Вы пережили тяжелую кончину Вашего дедушки и внутренне все это спроецировали на себя. Можно сейчас Вам начать писать отчего и почему это происходит, но лучше Вам в этом разобраться самостоятельно, а вот адрес, где это можно сделать, я Вам подскажу:www.aosipov.ru, там, конечно много материала, но найти нетрудното, что Вам даст ответ на вопрос. Если не получится самостоятельно разобраться, придется обратится к психотерапевту.

15.10.11

Доброго времени суток!

Давайте разбираться в Ваших проблемах. Гайморит — это проблема сугубо медицинская, обращайтесь к ЛОР-врачу. «Давить» головные боли при гайморите таблетками вместо полноценного лечения опасно. Астма — нужно лечение у аллерголога (хотя и психологические причины могут повлиять на учащение приступов). Ком в горле — сначала обследование у ЛОР-врача, если нет физических причин, значит, причины опять-таки психологические.  ПА и постоянная тревожность — нужно обращаться к врачу-психотерапевту, поскольку может понадобиться более эффективное лечение, чем новопассит, глицин и валерьянка. И, кроме всего этого, нужно разобраться в Ваших психологических проблемах. Поэтому займитесь собой, не откладывая этого. И подумайте, ЗАЧЕМ Вам могут быть нужны эти страдания, ЧТО они Вам дают или от чего Вы пытаетесь защититься при их помощи.

 

15.10.11

Ваши страхи связаны с непережитой потерей. Для того, чтобы избавиться от страхов нужно их проработать, а не глушить таблетками, т.к. страхи и тревога имеют свойство накапливаться в органах и системах, вызывая заболевания. Есть специальные техники, которые помогают отпустить умерших людей. Пишите, помогу вам.

15.10.11

Наталья

Сейчас на сайте
Читать ответы

Игорь Летучий

Читать ответы

Кудряшов Игорь

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
13 ответов
28.12.12
Вопрос задан анонимно
6 ответов
16.08.11
Вопрос задан анонимно
3 ответа
12.02.10
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store