ПА - вопрос №129139

Здравствуйте! У меня такая проблема, полтора года назад умер дедушка от рака, в очень сильных мучениях. После этого я начала ужасно болеть, то гайморит, то астма, то ком в горле… А сейчас три дня так сдавливает голову, нос и пазухи, что больше нет сил.Никакие таблетки не помогают. Ну и помимо этого ПА и постоянная тревога. Пью Новопассит, глицин, валерьянку… Нетэффекта.Помогите!!

6 ответов

Ответы

.

А ЛОР-врача посещали?

Тревога и ПА поддаются как медикаментозной, так и психотерапевтической коррекции. Но назначить препараты, которые подойдут именно Вам, может только специалист на очной консультации.

здравствуйте… Вы связываете своё состояние со смертью дедушки? Если хотите разобраться в этих взаимосвязях, то приходите в чат...

Здравствуйте. Да, все мы рано или поздно умрем, хотя и необязательно в мучениях. В любом случае у Вас это будет еще очень и очень  не скоро, тогда, когда Вы уже будет бабушкой и даже можно сказать древненькой бабулькой.

Поэтому сейчас Вам может захотеться лечь и поспать и будет хорошо, если Вы так и сделаете.

Если после этого геморит и астма не пройдут, напишите мне в чат, и я Вас вылечу.

Удачи!

Здравствуйте! Вы пережили тяжелую кончину Вашего дедушки и внутренне все это спроецировали на себя. Можно сейчас Вам начать писать отчего и почему это происходит, но лучше Вам в этом разобраться самостоятельно, а вот адрес, где это можно сделать, я Вам подскажу:www.aosipov.ru, там, конечно много материала, но найти нетрудното, что Вам даст ответ на вопрос. Если не получится самостоятельно разобраться, придется обратится к психотерапевту.

Доброго времени суток!

Давайте разбираться в Ваших проблемах. Гайморит — это проблема сугубо медицинская, обращайтесь к ЛОР-врачу. «Давить» головные боли при гайморите таблетками вместо полноценного лечения опасно. Астма — нужно лечение у аллерголога (хотя и психологические причины могут повлиять на учащение приступов). Ком в горле — сначала обследование у ЛОР-врача, если нет физических причин, значит, причины опять-таки психологические.  ПА и постоянная тревожность — нужно обращаться к врачу-психотерапевту, поскольку может понадобиться более эффективное лечение, чем новопассит, глицин и валерьянка. И, кроме всего этого, нужно разобраться в Ваших психологических проблемах. Поэтому займитесь собой, не откладывая этого. И подумайте, ЗАЧЕМ Вам могут быть нужны эти страдания, ЧТО они Вам дают или от чего Вы пытаетесь защититься при их помощи.

Ваши страхи связаны с непережитой потерей. Для того, чтобы избавиться от страхов нужно их проработать, а не глушить таблетками, т.к. страхи и тревога имеют свойство накапливаться в органах и системах, вызывая заболевания. Есть специальные техники, которые помогают отпустить умерших людей. Пишите, помогу вам.