я постоянно вру - вопрос №129156

я постоянно вру. что делать? иногда что бы казаться лучше иногда что-бы не вызвать отрицательную реакцию. причин много. но вру часто

15.10.11
3 ответа

Ответы

Доброй ночи!

Вранье — это самозащита, чаще всего от каких либо внутренних страхов, если Вы врете, чтобы выглядеть лучше в глазах окружающих, то это показатель неуверенности в себе, в желании заслужить похвалу (зависимость от чужого мнения) и т.д. Вам необходимо с этим разобраться, т.к. это важно для налаживания отношений как в настоящем, так и в будущем, всегда есть опасность запутаться. Удачи Вам. Ирина.

15.10.11

Ответ на вопрос «Что делать?» зависит того, что вы хотите с этим сделать. Хотите перестать врать? Хотите понять почему врёте? Хотите не попадать в неловкие ситуации из-за этого? Хотите научится контролировать эту свою способность — врать только тогда, когда это по вашему мнению необходимо? Может хотите научиться чувствовать ситуацию — когда для последствий будет лучше соврать, а когда сказать правду?  )))

15.10.11

Здравствуйте.

Всем известно, что ложь — один из лучших инструментов влияния на людей. Врут вам с детства и до самой смерти. Этого не избежать. Каждый человек с каждым своим словом все больше и больше искажает реальность. Обманывают родители, обманывают политики, учителя в школах обманывают, обманывают в детских садах, в магазинах, чего уж там говорить о том, что вас обманывают даже через телевизор и другие СМИ.

С детства вам говорят о том, что хорошо, что плохо те люди, которые даже сами не знают что действительно хорошо, а что и правда плохо. В результате чего вы живете в иллюзиях лжи, до тех пор пока сами не научитесь выявлять обман, что сделать можно только если вы сами научитесь превосходно обманывать.

Если вы врете и это вам не приносит пользы, значит вы либо плохо врете, либо врете бесцельно. Что довольно печально, но поправимо.

Научиться ставить цели и эффективно общаться, вы сможете научиться у меня на тренинге «Хозяин мира». Помимо обмана вы еще много чему научитесь.

С уважением, Александр Гросс.

15.10.11

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Константин Шумилин

Сейчас на сайте
Читать ответы

Игорь Летучий

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
14 ответов
29.05.13
11 ответов
16.02.12
Вопрос задан анонимно
13 ответов
18.05.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store