я постоянно вру - вопрос №129156

я постоянно вру. что делать? иногда что бы казаться лучше иногда что-бы не вызвать отрицательную реакцию. причин много. но вру часто

3 ответа

Ответы

Доброй ночи!

Вранье — это самозащита, чаще всего от каких либо внутренних страхов, если Вы врете, чтобы выглядеть лучше в глазах окружающих, то это показатель неуверенности в себе, в желании заслужить похвалу (зависимость от чужого мнения) и т.д. Вам необходимо с этим разобраться, т.к. это важно для налаживания отношений как в настоящем, так и в будущем, всегда есть опасность запутаться. Удачи Вам. Ирина.

Ответ на вопрос «Что делать?» зависит того, что вы хотите с этим сделать. Хотите перестать врать? Хотите понять почему врёте? Хотите не попадать в неловкие ситуации из-за этого? Хотите научится контролировать эту свою способность — врать только тогда, когда это по вашему мнению необходимо? Может хотите научиться чувствовать ситуацию — когда для последствий будет лучше соврать, а когда сказать правду?  )))

Здравствуйте.

Всем известно, что ложь — один из лучших инструментов влияния на людей. Врут вам с детства и до самой смерти. Этого не избежать. Каждый человек с каждым своим словом все больше и больше искажает реальность. Обманывают родители, обманывают политики, учителя в школах обманывают, обманывают в детских садах, в магазинах, чего уж там говорить о том, что вас обманывают даже через телевизор и другие СМИ.

С детства вам говорят о том, что хорошо, что плохо те люди, которые даже сами не знают что действительно хорошо, а что и правда плохо. В результате чего вы живете в иллюзиях лжи, до тех пор пока сами не научитесь выявлять обман, что сделать можно только если вы сами научитесь превосходно обманывать.

Если вы врете и это вам не приносит пользы, значит вы либо плохо врете, либо врете бесцельно. Что довольно печально, но поправимо.

Научиться ставить цели и эффективно общаться, вы сможете научиться у меня на тренинге «Хозяин мира». Помимо обмана вы еще много чему научитесь.

С уважением, Александр Гросс.