Здравствуйте!Недавно серьезно решила подойти к своей проблеме и обратиться к психологу, самостоятельно уже решить проблему не получается . Меня постоянно преследуют навязчивые мысли,они разрушают мою - вопрос №1292020

личную жизнь и отношения с окружающими, я понимаю отчетливо что не контролируют их, будто их кто то намеренно мне внушает, причем здравым умом я понимаю что по сути, эти мысли бредовы. Часто не могу держать эмоции и срываюсь на любимого человеке из-за пустяка, раздуваю скандал, плачу практически каждый день, причем по разным причинам, иногда от понимания глобальных человеческих страданий, иногда от элементарной нехватки любви, тепла. Помогите мне пожалуйста или посоветуйте куда мне обратиться, периодичностью бывают проблемы со сном, в постоянном дневном напряжении, очень редко могу отключаться от навязчивых мыслей, просто так мягко говоря не по себе жить, если даже не касаться реально существующих жизненных проблем. Спасибо заранее за уделенное время.
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Анна, Вы можете обратиться к врачам эндокринологу и психотерапевту.
Вам прежде всего нужно перестать бояться ваших мыслей, какими бы ни не казались вам бредовыми. Вероятно Вам их трудно принять, Вы находитесь в постоянном напряжении, сдерживаете свои эмоции и как следствие срываетесь на близкого человека, дневное напряжение переходит в ночное, жить в таком режиме очень сложно для вашей психики и всего организма. Постарайтесь вспомнить самые счастливые периоды вашей жизни, когда Вы ощущали состояние счастья и телом и душой, возможно нужна витаминное подкрепление хорошо бы освоить техники расслабления, найти занятие, которое будет приносить Вам удовлетворение. Всего, Вам хорошего!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Анна.Быть может Вы просто сильно устали?