Республика Татарстан

Здравствуйте!хотел погасить кредит досрочно пришел в отделение банка дали заявление я его подписал пошел оплатил на кассе и в итоге оказалось что... - вопрос №1296014

сотрудник банка перепутал одну цифру договора и деньги ушли на другой счет, сейчас моя кредитная история испортилась и мне начисляються штрафы. в банке не чего не знаюь те заявление которые я там писал ответа до сих пор нету.что мне делать в этой ситуаци, могу ли я обратиться в суд? и вернуть свои деньги и закрыть кредит? в какой суд мне обратиться и могу ли я плучить моральный ущерб, так как мне звонят в день по несколько раз с отдела взыскания и я каждый день объясняю одно и тоже в итоге отвлекают от работы и говорят чтобы я еще раз заплатил.и даже прислали смс с содержанием чтобы я не покидал населенный пункт, какое право они имеют мне так писать

Ответы

Пишите не заявления, а«До судебную претензию».

Сдайте в банк под расписку.

Если ответ вопрос решится положительно — обязательно получите от банка письменный ответ и сохраните на память.

Если откажут, или не ответят, подавайте иск в суд.

Будут дополнительные вопросы — пишите в личку.

Пожалуйста, оцените лучший ответ.