Байконур

Здравствуйте, господа-хорошие. помогите, пожалуйста. жена подала иск на расторжение брака и изъятия с меня алиментов. есть совместно нажитое... - вопрос №1300106

имущество: машина, бытовая техника и долги по кредиту. есть сын 2,6 месяцев. хочу поддать встречный иск о разделе имущества: сын не указан в паспорте, банк не взял расписки о согласии взятие кредита с супруги. Как действовать? подскажите, пожалуйста, кризис в стране, а она меня с долгами оставила…

Ответы

Добрый день. Согласно Семейному Кодексу РФ, а именно ст. 38 все совместно нажитое имущество Вам придется делить пополам, в том числе и обязательства по уплате кредита. Тот факт, что Ваш сын не вписан в паспорт никак не влияет на исполнения Вами алиментных обязательств, которые могут быть Вам присуждены. Вне зависимости на кого оформлялся кредит, было ли согласие одного из супругов-если кредит брался в браке обязательства по его уплате ложатся на плечи обеих сторон.