Ростовская область

Добрый вечер. Ситуация: заключил с продавцом авто договор купли-продажи на авто в котором четко прописана цена (825000Р). Сделал предоплату(20000Р). В чем проблема: продавец не согласен принимать оста - вопрос №1303260

В чем проблема: продавец не согласен принимать остаточную сумму за стоимость авто, т.к. решил индексировать цены на повышение. Является ли данный факт нарушением мои прав как потребителя?

Ответы

Здравствуйте. Да является. Согласно ст.10 ЗоЗПП, изготовитель (исполнитель, продавец) обязан своевременно предоставлять потребителю необходимую и достоверную информацию о товарах (работах, услугах), обеспечивающую возможность их правильного выбора. Под информацией в данной статье, в первую очередь, согласно её второй части, понимается — цена товара. Не забудьте выбрать лучшим, понравившийся Вам ответ эксперта! Всего доброго!