Здравствуйте! Подскажите, как избавиться от чувства недоверия к любимому человеку, который никогда не давал повод его ревновать. А недоверие у меня... - вопрос №1305702

из-за прошлых отношений, в которых было предательство. Оно сильно отразилось на моей нервной системе. Был большой стресс, депрессия, истощение, из-за нервов появились разные серъезные болячки. Позже стресс прошел. Болячки прошли. Я нормально жила. Потом встретила нового человека. Он хороший, но иногда я начинаю без повода его мучать претензиями. Пока он реагирует нормально. Понимает, что у меня проблема и посоветовал обратиться к психологу за помощью. Чтобы нам легче было строить отношения. Не знаю как избавиться от чувства недоверия. Оно меня мучает. Постоянно проецирую прошлые отношения на настоящие… Помогите. Спасибо, заранее.
Вопрос задан анонимно
4 ответа

Ответы

Здравствуйте.Вы боитесь предательства, отсюда и неуверенность в себе, и низкая самооценка.Обращайтесь-буду рада помочь Вам
Здравствуйте. недоверия из-за прошлых отношений, в которых было предательство. Оно сильно отразилось на моей нервной системе. Проще говоря, Вы пережили психотравму, последствия которой все еще несете в себе. Вот непосредственно ее и нужно проработать. В режиме вопрос — ответ это не получится, а потому, выберите эксперта, которому доверитесь, и проработайте.
Недоверие — от страха потерять. Страх потерять — от неуверенности в любви.
О ревности смотрите здесь:
psicholog.do.am/publ/dlja_vljublennykh/ja_revnuju_on_revnuet/3-1-0-71
Работа с психологом по повышению самооценки — Вам в помощь

Здравствуйте. Доверие человека выражается в уверенности в том, что близкий человек не предаст чувства и не изменит. Зачастую недоверие может стать разрушающим, погубить самые светлые чувства и самые нежные отношения. Каждый человек может засомневаться в верности своего близкого человека, и это вполне нормально. Но нельзя перешагнуть тонкую грань от доверия к недоверию. Вы боитесь в силу предыдущего неудачного опыта. Пытаетесь найти причины для недоверия к МЧ, поэтому необходимо срочно менять тактику взаимоотношений и строить новые жизненные установки. Делитесь своими переживаниями с МЧ, страхами, говорите о том, что причиняет вам боль или психологический дискомфорт, вместе обсуждайте свои мысли, идеи, самые сокровенные желания и мечты. Доверие возрастет, а значит крепче станут ваши отношения и любовь. Удачи вам