Москва

Могу ли я с неоконченным высшим образованием (4 курс и продолжаю учиться) занимать должность заведующего отделением в университете, если в Уставе университета прописано только высшее? - вопрос №1307128

В законе «Об образовании» предусмотрена возможность осуществлять профессиональную деятельность, при наличии документа о неоконченном высшем образовании, в том числе педагогическую.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!
Устав не должен противоречить нормам закона. Если Вас уволят, сможете оспорить действия работодателя в суде и выиграете, т.к. сам устав юридически ничтожен.
Удачи Вам!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Если захотят, то и без образования вообще возьмут. Формально нет.