Прописка - вопрос №130748

Здравствуйте! У меня вот такой вопрос. Я жила с родителями в бабушкином доме, родители развелись и мы с мамой переехали в другой город. Мама выписалась из дома бабушки, а я нет(18 лет мне будет в январе). Этот дом бабушка продает и меня выписывает оттуда через суд. У нас с мамой своего жилья нет, живем на квартире. Могут ли меня выписатьиз этого дома до совершеннолетия? И что делать, если бабушка выпишет меня после совершеннолетия? И какое право я имею на этот дом? Подскажите пожалуйста. Заранее спасибо.

Ответы

Увы, но никаких прав, кроме права пользования домом, Вы не имеете. Что касается «выписки» из дома, то дло совершеннолетия Вас не выпишет даже суд. А вот после совершеннолетия в связи со сменой собственника выписать в судебном порядке наверняка смогут.