Владимир

Кто должен платить за капитальный ремонт дома, если я снимаю квартиру?

24.12.14
1 ответ

Ответы

За капитальный ремонт должен платить наймодатель (собственник) квартиры если иное не было указано в договоре между Вами, в соответствии со статьей 681 Гражданского кодекса РФ:
 

1. Текущий ремонт сданного внаем жилого помещения является обязанностью нанимателя, если иное не установлено договором найма жилого помещения.

2. Капитальный ремонт сданного внаем жилого помещения является обязанностью наймодателя, если иное не установлено договором найма жилого помещения.

24.12.14

Buh

Сейчас на сайте
Buh
Buh
Эксперт месяца
Читать ответы

Зыков Алексей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Олег Михайлович Павлецов

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store