Здравствуйте! я профессиональная вокалистка. мой парень тоже музыкант. у него отлично варит голова, он зарабатывает хорошие деньги. я категорически... - вопрос №1318204

боюсь общаться с клиентами — никак не могу себя перебороть. смотрю на парня — он меня во всем поддерживает и помогает, — и пытаюсь действовать как он. но если мне не комфортно, если мне постоянно приходится переступать через себя, и я не вижу для себя роста именно в таком способе зарабатывания денег, значит наверно это не мой путь? когда я участвовала в очень хорошем муз.коллективе, где со мной работали профессионалы, я была готова работать над собой сутки на пролет, то есть музыка — это однозначно мое, но я не знаю, как себя в ней реализовать. проект развалился, и теперь я не знаю, куда двигаться дальше. на большую сцену мне не хочется — или я просто боюсь. я ужасно не уверена в себе, хотя понимаю, что оснований для этого нет. и сейчас хотелось бы заняться делом, но я даже не знаю, с чего начать, и чего мне хочется…

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Анастасия.

Неудивительно, что Вы испытываете неуверенность, пытаясь действовать также, как Ваш молодой человек. Ведь каждый из нас уникален, с набором индивидуальных замечательных черт.

Это не значит, что не нужно себя преодолевать в чем-то, но стоит делать это в той области, которая близка.

Возможно стоит начать с того, что выделить направления работы в музыке, которые интересны Вам, в которых Вы чувствуете себя, как рыба в воде. Затем подумать, какие ресурсы необходимы для того, чтобы и Ваш проект процветал. Лучше сконцентрировать свои усилия на одном направлении. Используйте поддержку коллег музыкантов, желательно успешных. Возможно, они смогут подкинуть Вам интересные и перспективные идеи.

А еще посоветуйтесь со своим молодым человеком. Может быть возможна какая-то работа в тандеме, где каждый из Вас вносит свою лепту о общее дело.

И еще страх начинать что-то новое присутствует в каждом человеке. В ком-то в большей, в ком-то в меньшей степени. Если бояться и не решаться ни на что, можно всю жизнь протоптаться на одном месте. Пробуйте себя, ищите, реализуйте свой потенциал. Только так Вы сможете выбрать то, что действительно Ваше.

Успехов Вам)

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!
Что вами движет? Интерес к своему делу или деньги? Если дело в деньгах, то вам что-то надо менять: думаю, что лучший вариант это сменить деятельность, а оставить вокал для удовольствия, а не для заработка.
Добра и счастья вам!
Анастасия, с Новым годом Вас!
Нужно разбираться более детально.

Насчет денег у Вас у самой куча ограничений. Вы сами не считаете, что можете вокалом много заработать — а это установка, которую нужно убирать.
У Вас даже рядом есть пример — Ваш парень, который музыкой зарабатывает хорошие деньги. Значит Ваша установка, что на музыке много не заработаешь — МИФ.

На самом деле, всё дело вот в этом «я просто боюсь. я ужасно не уверена в себе»
Ув.Анастасия, на мой взгляд Вам нужно решить проблему страха общения, тогда можно делать выбор, где и как реализоваться Страх общения очень сильно сужает возможности человека в самореализации.
Доброе утро. С новым Годом!
Анастасия, ответ на ваш вопрос «с чего начать».
Начните с самого главного: проработайте ваш глубинный страх, который является источником вашей неуверенности в себе, в том числе и музыке-это позволит вам стать смелее и увереннее в себе, поверить в свои силы и возможности, раскрыть и увидеть ваши новые творческие горизонты))
Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам.