строительство - вопрос №131873

Купила дом и по юридической неграмотности только сейчас узнала, что при строительстве этого дома нужно было построить ТП-10/0,4 кв киоскового типа с какой-то мощностью.Теперь у меня дом, но нормально отапливать я его не смогу, т.к.котел электрический.Договор предварительный был с электросетями у бывшего владельца до 12.10 года о том, что тот должен был все это сделать.Теперь, я так понимаю, все этоложится на меня.Что-то в этой ситуации можно сделать? И вообще, кто знает, Сколько стоит строительство этого самого ТП-10/0,4 кв, и можно ли обязать как-то доделать все это бывшего владельца

Ответы

Здравствуйте, Лилия!

Если этот недостаток не был указан в договоре купли-продажи, Вы можете обратиться в суд с требованием либо о соразмерном уменьшении покупной цены, либо об обязании бывшего владельца устраненить недостатки, либо о возмещении своих расходов на устранение недостатков.

Если необходима моя помощь в составлении искового заявления, пишите в чате.