Пермский край

Здравствуйте, если мой сын является пацифистом,но не состоит в организации, как ему быть с армией?что нужно сделать для альтернативной службы? - вопрос №1319114

1 ответ

Ответы

Здравствуйте. Не сколько не умаляю прав Вашего сына на свое мировоззрение и убеждение, но не смотря на то, что альтернативная служба — конституционное право любого гражданина, мировоззрение которого не позволяет проходить службу в ВС, шансов все -таки заменить службу на альтернативную минимум(. Доказать приверженность к тому или иному мировоззрению практически невозможно. Армия — не война.Пацифизм- не религия и не вероисповедание… В этом Вы убедитесь, когда ему придется-таки явиться в военкомат для написания заявления о замене порядка прохождения службы… Удачи Вам.
С уважением к Вам, Т.С.